Kalender

Gesamtliste

Datum Beginn Ende Ort Anlass Kurzinfo Flyer
Februar
Sa 16.02.2019 08:30 16:30 Schiessanlage Beichlen Wädenswil Valentinsschiessen Wädenswil Mittagspause 1200 - 1300
Fr 22.02.2019 18:30 23:59 TCS-Center Betzholz GV 2019 Einladung folgt  
März
Sa 02.03.2019 08:30 16:00 Schiessanlage Birch Schaffhausen Frühlingsschiessen Schaffhausen Mittagspause 1200 - 1300
Sa 02.03.2019 10:00 12:00 GESA Betzholz Training    
So 03.03.2019 09:00 12:00 Schiessanlage Birch Schaffhausen Frühlingsschiessen Schaffhausen  
Sa 09.03.2019 08:00 16:00 Schiessanlage Schützenmatt Straße 58, 8180 Bülach Bülacher Frühlingschiessen Mittagspause 1200 - 1330
So 10.03.2019 08:30 12:00 Schiessanlage Schützenmatt Straße 58, 8180 Bülach Bülacher Frühlingschiessen  
So 10.03.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training    
Fr 15.03.2019 14:00 17:30 Schiessanlage Grunau Rapperswil Hanslin-Gedenkschiessen  
Sa 16.03.2019 08:00 17:30 Schiessanlage Grunau Rapperswil Hanslin-Gedenkschiessen Mittagspause 1200 - 1300
Sa 16.03.2019 08:30 14:00 Schiessanlage Birch Schaffhausen Frühlingsschiessen Schaffhausen  
Sa 16.03.2019 08:30 14:00 Schiessanlage Schützenmatt Straße 58, 8180 Bülach Bülacher Frühlingschiessen  
Sa 16.03.2019 13:30 15:30 GESA Betzholz Frühlingsschiessen GESA Vereine    
So 17.03.2019 08:00 11:30 Schiessanlage Grunau Rapperswil Hanslin-Gedenkschiessen  
So 17.03.2019 08:00 12:00 GESA Betzholz Vereinscup/SSM Unbedingt pünktlich; 1. Runde muss 08:45 Uhr geschossen sein, Anmeldung nicht vergessen
Sa 23.03.2019 08:00 17:00 Schiessanlage Grunau Rapperswil Hanslin-Gedenkschiessen Mittagspause 1200 - 1300
Mi 27.03.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM/OMM 1. Runde/SSM    
Fr 29.03.2019 13:30 18:00 Schiessanlage Wydenholz Nollen Frühlingsschiessen Nollen  
Sa 30.03.2019 08:00 18:00 Schiessanlage Wydenholz Nollen Frühlingsschiessen Nollen Mittagspause 1200 - 1330
So 31.03.2019 08:30 13:00 Buebenhaldenstrasse 8217 Wilchingen Blauburgunderland-Schiessen Wilchingen  
So 31.03.2019 08:30 13:00 Schützenhaus Waatelen Hallau Schwabenkriegschiessen Hallau  
So 31.03.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/GM/OMM 1. Runde/SSM    
April
Mi 03.04.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM/OMM 1. Runde/SSM    
Fr 05.04.2019 14:00 19:30 Schiessanlage Wertig Moutathal 125 Johr FSG Moutathal  
Sa 06.04.2019 08:00 18:00 Schiessanlage Wertig Moutathal 125 Johr FSG Moutathal Mittagspause 1200 - 1330
Sa 06.04.2019 08:00 18:00 Schiessanlage Wydenholz Nollen Frühlingsschiessen Nollen Mittagspause 1200 - 1330
Sa 06.04.2019 08:30 16:00 Schiessanlage Buebenhaldenstrasse 8217 Wilchingen Blauburgunderland-Schiessen Wilchingen Mittagspause 1200 - 1315
Sa 06.04.2019 08:30 16:00 Schützenhaus Waatelen Hallau Schwabenkriegschiessen Hallau Mittagspause 1200 - 1315
So 07.04.2019 08:00 12:00 Schiessanlage Wydenholz Nollen Frühlingsschiessen Nollen  
So 07.04.2019 08:00 15:00 Schiessanlage Buebenhaldenstrasse 8217 Wilchingen Blauburgunderland-Schiessen Wilchingen Mittagspause 1200 - 1315
So 07.04.2019 08:30 15:00 Schützenhaus Waatelen Hallau Schwabenkriegschiessen Hallau  
So 07.04.2019 09:00 12:00 Schiessanlage Wertig Moutathal 125 Johr FSG Moutathal  
Di 09.04.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM/OMM 1. Runde/SSM    
Fr 12.04.2019 14:00 19:30 Schiessanlage Wertig Moutathal 125 Johr FSG Moutathal  
Sa 13.04.2019 08:00 17:00 Schiessplatz Roggenacker Pfäffikon Schlossturmschiessen Pfäffikon SZ Mittagspause 1200 - 1330
Sa 13.04.2019 08:00 18:00 Schiessanlage Wertig Moutathal 125 Johr FSG Moutathal Mittagspause 1200 - 1330
Sa 13.04.2019 13:00 16:30 Schiessplatz Feldbach Mollis Fahrtschiessen Mollis  
So 14.04.2019 08:00 11:30 Schiessplatz Feldbach Mollis Fahrtschiessen Mollis  
So 14.04.2019 09:30 11:30 Schiessplatz Roggenacker Pfäffikon Schlossturmschiessen Pfäffikon SZ  
Di 16.04.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM/OMM 1. Runde/SSM    
Di 23.04.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM/OMM 1. Runde/SSM    
Sa 27.04.2019 08:00 12:00 Schiessplatz Roggenacker Pfäffikon Schlossturmschiessen Pfäffikon SZ  
So 28.04.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/GM/OMM 1. Runde/SSM    
Mai
Sa 04.05.2019 08:00 17:00 GESA Betzholz Kreiselschiessen    
Di 07.05.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/SSM    
Fr 10.05.2019 17:00 20:00 GESA Betzholz Kreiselschiessen    
Sa 11.05.2019 08:00 16:30 GESA Betzholz Kreiselschiessen    
Di 14.05.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/SSM    
Mi 22.05.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Feldschiessentraining    
Di 28.05.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/SSM    
Juni
Mi 05.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 2. Runde/SSM    
Mi 12.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM 1.HR/OMM 2. Runde/SSM    
Mi 19.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM 2.HR/OMM 2. Runde    
Mi 26.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM 3.HR/OMM 2. Runde    
Juli
Do 04.07.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training    
August
So 11.08.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde    
Mi 14.08.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde    
Di 20.08.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde    
So 25.08.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde    
September
Mi 04.09.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde/SSM 2. Runde    
Di 10.09.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde/SSM 2. Runde    
Sa 14.09.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde/SSM 2. Runde    
Mi 18.09.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 4. Runde/Vorschiessen ES    
Sa 21.09.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde    
So 29.09.2019 09:00 12:00 GESA Betzholz Endschiessen/OMM 4. Runde    
Oktober
Sa 26.10.2019 10:00 12:00 GESA Betzholz Prov. Training    
November
Sa 09.11.2019 10:00 12:00 GESA Betzholz Ustertag Training