Kalender

 [ Terminliste ]   [ Termine drucken ]   [ Termine suchen ] 

Gesamtliste

Datum Beginn Ende Ort Anlass Kurzinfo Flyer Bild
Mai
Mi 22.05.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Feldschiessentraining      
Di 28.05.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/SSM      
Do 30.05.2019 08:00 17:30 Schiessplatz Mendle/Meisterrüti 11 9050 Appenzell Appenzeller-Bieber-Schiessen Mittagspause 12:00 - 13:30  
Do 30.05.2019 08:00 17:30 Schiessplatz Sönderli Gonten Alpsteinschiessen Gonten Mittagspause 12:00 - 13:30  
Fr 31.05.2019 15:00 19:00 Schiessplatz Tuggen Schloss-Grynau Schiessen    
Fr 31.05.2019 16:00 19:30 Schiessplatz Mendle/Meisterrüti 11 9050 Appenzell Appenzeller-Bieber-Schiessen    
Fr 31.05.2019 16:00 19:30 Schiessplatz Sönderli Gonten Alpsteinschiessen Gonten    
Fr 31.05.2019 16:00 20:00 Schiessplatz Cholloch Ricken Balmrainschiessen    
Juni
Sa 01.06.2019 08:00 11:00 Schiessplatz Mendle/Meisterrüti 11 9050 Appenzell Appenzeller-Bieber-Schiessen    
Sa 01.06.2019 08:00 11:00 Schiessplatz Sönderli Gonten Alpsteinschiessen Gonten    
Sa 01.06.2019 08:00 15:30 Schiessplatz Tuggen Schloss-Grynau Schiessen    
Sa 01.06.2019 08:00 17:30 Schiessplatz Cholloch Ricken Balmrainschiessen Mittagspause 12:00 - 13:30  
Mi 05.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 2. Runde/SSM      
Fr 07.06.2019 15:00 19:00 Schiessplatz Tuggen Schloss-Grynau Schiessen    
Fr 07.06.2019 17:30 20:00 Schiessplatz Bäretswil Bezirksschiessen    
Sa 08.06.2019 08:00 11:30 Schiessplatz Tuggen Schloss-Grynau Schiessen    
Sa 08.06.2019 08:00 17:30 Schiessplatz Cholloch Ricken Balmrainschiessen Mittagspause 12:00 - 13:30  
Mi 12.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM 1.HR/OMM 2. Runde/SSM      
Do 13.06.2019 16:00 20:00 Schiessplatz im Mass Hochfelden Fyraabigschiessen Hochfelden    
Fr 14.06.2019 16:00 19:00 Schützenhaus Bütschwil 11. Putzstockschiessen    
Fr 14.06.2019 16:00 20:00 Schiessplatz im Mass Hochfelden Fyraabigschiessen Hochfelden    
Sa 15.06.2019 08:00 18:00 Schützenhaus Bütschwil 11. Putzstockschiessen Mittagspause 12:00 - 13:30  
Sa 15.06.2019 09:30 11:30 Schiessplatz Bäretswil Bezirksschiessen    
Mi 19.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM 2.HR/OMM 2. Runde      
Do 20.06.2019 16:00 20:00 Schiessplatz im Mass Hochfelden Fyraabigschiessen Hochfelden    
Fr 21.06.2019 16:00 19:00 Schiessplatz Almensberg 20, Amriswil Jubiläumsschiessen    
Fr 21.06.2019 16:00 20:00 Schiessplatz im Mass Hochfelden Fyraabigschiessen Hochfelden    
Sa 22.06.2019 08:00 18:00 Schiessplatz Almensberg 20, Amriswil Jubiläumsschiessen Mittagspause 12:00 - 13:00  
Sa 22.06.2019 08:00 18:00 Schiessplatz Bäretswil 11. Putzstockschiessen Mittagspause 12:00 - 13:30  
So 23.06.2019 08:00 11:30 Schützenhaus Bütschwil 11. Putzstockschiessen    
So 23.06.2019 09:00 12:00 Schiessplatz Almensberg 20, Amriswil Jubiläumsschiessen    
So 23.06.2019 17:00 22:00 Dürnten Empfang TV Dürnten Eidg. Turnfest      
Mi 26.06.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/GM 3.HR/OMM 2. Runde      
Fr 28.06.2019 16:00 19:00 Schiessplatz Almensberg 20, Amriswil Jubiläumsschiessen    
Sa 29.06.2019 08:00 18:00 Schiessplatz Almensberg 20, Amriswil Jubiläumsschiessen Mittagspause 12:00 - 13:00  
So 30.06.2019 09:00 12:00 Schiessplatz Almensberg 20, Amriswil Jubiläumsschiessen    
Juli
Do 04.07.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training      
Fr 05.07.2019 16:00 20:00 Schiessplatz Bettensee, Kloten 1. Augustschiessen Kloten    
Sa 06.07.2019 09:00 16:00 Schiessplatz Luckhausen Sommerschiessen Luckhausen Mittagspause 12:00 - 13:30  
Fr 12.07.2019 17:00 20:00 Schiessplatz Luckhausen Sommerschiessen Luckhausen    
Sa 13.07.2019 09:00 12:00 Schiessplatz Luckhausen Sommerschiessen Luckhausen    
Fr 19.07.2019 16:00 20:00 Schiessplatz Bettensee, Kloten 1. Augustschiessen Kloten    
Sa 20.07.2019 08:00 16:00 Schiessplatz Bettensee, Kloten 1. Augustschiessen Kloten Mittagspause 12:00 - 14:00  
August
Do 01.08.2019 08:00 12:00 Schiessplatz Bettensee, Kloten 1. Augustschiessen Kloten    
Mo 05.08.2019 17:00 20:00 Schiessplatz Luckhausen Sommerschiessen Luckhausen    
Fr 09.08.2019 17:00 20:00 Schiessplatz Rubschen Linthal Linthaler Herbstschiessen    
Fr 09.08.2019 17:00 20:00 Schiessplätze überall, siehe Bild Muotaschiessen  
Sa 10.08.2019 08:00 17:00 Schiessplatz Rubschen Linthal Linthaler Herbstschiessen Mittagspause 12:00 - 13:30  
Sa 10.08.2019 08:00 17:00 Schiessplätze überall, siehe Bild Muotaschiessen Mittagspause 12:00 - 13:30
So 11.08.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde      
Mi 14.08.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde      
Fr 16.08.2019 17:00 20:00 Schiessplatz Rubschen Linthal Linthaler Herbstschiessen    
Fr 16.08.2019 17:00 20:00 Schiessplätze überall, siehe Bild Muotaschiessen  
Sa 17.08.2019 08:00 12:00 Schiessplatz Rubschen Linthal Linthaler Herbstschiessen    
Sa 17.08.2019 08:00 17:00 Schiessplätze überall, siehe Bild Muotaschiessen Mittagspause 12:00 - 13:30
Di 20.08.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde      
So 25.08.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 3.Runde/SSM 2. Runde      
September
Mi 04.09.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde/SSM 2. Runde      
Di 10.09.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde/SSM 2. Runde      
Sa 14.09.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde/SSM 2. Runde      
Mi 18.09.2019 17:30 20:00 GESA Betzholz Training/OMM 4. Runde/Vorschiessen ES      
Sa 21.09.2019 09:30 12:00 GESA Betzholz Training/OMM 4.Runde      
So 29.09.2019 09:00 12:00 GESA Betzholz Endschiessen/OMM 4. Runde      
Oktober
Sa 26.10.2019 10:00 12:00 GESA Betzholz Prov. Training      
November
Sa 09.11.2019 10:00 12:00 GESA Betzholz Ustertag Training      
Februar
Fr 14.02.2020 19:00 23:59 Betzholz, TCS Center GV      
 [ Liste ]   [ Drucken ]   [ Suchen ]